Оборудование: карты-инструкции для проведения лабораторной работы, штатив с пробирками, 3% р-р пероксида водорода, картофель



бет1/33
Дата14.09.2023
өлшемі0,79 Mb.
#107602
түріУрок
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   33



«Есіл ауданының білім беру болiмiнiн Ковыльный орта мектебi» ММ»
ГУ «Отдел образования Есильского района Ковыльненская средняя школа»

Открытый урок по химии в 11 классе:
«Дисахариды.Сахароза. Лактоза»


Подготовила: учитель химии и биологии Сабурова Г.К.

Тема: Дисахариды. Сахароза. Лактоза.
Цели урока:
образовательные: углубить знания учащихся об углеводах. Рассмотреть строение молекулы, нахождение в природе, получение, химические свойства сахарозы. Доказать принадлежность сахарозы к многоатомным спиртам. Обсудить процесс получения сахара.
развивающие: развивать навыки поиска и выделения необходимой информации, анализ, установление причинно-следственных связей; коммуникативные – инициативное сотрудничество с учителем и сверстниками, развивать логическое мышление, формировать умение выделять главное, обобщать и связывать новые знания с имеющимися знаниями, умение связывать уже имеющиеся знания с вновь приобретенными, умение выделять главное в изученном материале и делать выводы. Создать условия для развития самостоятельности, реализации творческой активности, умения самостоятельно находить решение поставленной проблемы.
воспитательная: воспитывать навыки работы в команде, воспитывать инициативность и активность, воспитание ответственного отношения к учебе, умения работать в группе.


Тип урока: комбинированный.
Методы: словесные, наглядные, практические
Оборудование: экран, компьютер, презентация, пробирки, учебник «Химия 11», мини-фильм, электронный тест, лист самоконтроля, карточки с заданиями, сахарница с кусочками сахара, конфеты, шоколад, зефир, NaOH, CuSO4, пробирка, спиртовка, спички, держатель.
Ход урока:

  1. Орг.момент

А) Приветствие: Сәлеметсіз бе, балалар. Здравствуйте, ребята.
Давайте наш урок начнем с позитивного настроя. Делаем глубокий вдох и выдох. Вдох и выдох. При вдохе представляем, как вместе с воздухом вы вдыхайте хорошее настроение, силу, энергию, радость. Вдохните в себя свежесть и красоту белого снега, тепло солнечных лучей
и выдыхайте усталость, напряжение и плохое настроение!
Не опуская рук возьмемся за дела, мой друг,
И на уроке этом мы опять
Все поработаем на пять.
В) Определение темы и цели урока:
Ребята, перед вами след.предметы: шоколад, зефир, конфеты? сахар. Что общего между этими предметами? Ответы детей. Правильно, в них содержатся дисахариды. Таким образом, тема нашего урока … Хорошо, каковы же цели, которые мы должны достигнуть в конце урока? Постановка целей.




  1. Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   33




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет